कृषि विभाग,

उत्तर प्रदेश

पारदर्शी किसान सेवा योजना,

किसान का अधिकार किसान के द्वार

विभागाध्यक्ष के कार्यकाल

क्रमांक नाम पदनाम अवधि
36. राम सूरत सिंह कृषि  निदेशक 16-12-1960 से 31-12-1961
37. डॉ0 आर0 एन0 माथुर कृषि  निदेशक 01-01-1962 से 31-01-1962
38. डॉ0 राधारमण अग्रवाल कृषि  निदेशक 01-02-1962 से 24-04-1969
39. डॉ0 रामकृष्ण कृषि  निदेशक 25-04-1969 से 29-04-1974
40. ब्रहम सिंह कृषि  निदेशक 30-04-1974 से 31-10-1975
41. डॉ0 हरिहर प्रसाद सिंह  कृषि  निदेशक 01-11-1975 से 30-06-1984
42. सुबोध नाथ झा कृषि  निदेशक 01-07-1984 से 06-08-1984
43. ऋषि राम शर्मा कृषि  निदेशक 07-08-1984 से 10-11-1985
44. ओम प्रकाश भटनागर  कृषि  निदेशक 11-11-1985 से 15-12-1986
45. ऋषि राम शर्मा कृषि  निदेशक 16-12-1985 से 24-03-1986
46. ओम  कृष्ण भटनागर कृषि  निदेशक 27-03-1986 से 04-04-1986
47. ऋषि राम शर्मा कृषि  निदेशक 05-04-1986 से 16-04-1986
48. ब्रहमानन्द त्यागी कृषि  निदेशक 17-04-1986 से 11-08-1987
49. ऋषि राम शर्मा कृषि  निदेशक 12-08-1987 से 21-02-1990
50. विजय प्रकाश कृषि  निदेशक 22-02-1990 से 17-07-1990
51. बी0 डब्लू0  अम्बेडकर कृषि  निदेशक 18-07-1990 से 13-07-1995
52. डॉ0 आर0 के0 एस0 चौहान कृषि निदेशक 19-07-1995 से 26-05-1999
53. इक्ष्वाकु सिंह कृषि निदेशक 27-05-1999 से 30-06-2001
54. वी0 के0 सिंहल कृषि निदेशक 01-07-2001 से 26-10-2001
55. राजेन्दर सिंह कृषि निदेशक 27-10-2001 से 29-02-2004
56. वी0 के0 त्यागी कृषि निदेशक 01-03-2004 से 31-08-2004
57. आर0 एस0 पाण्डेय कृषि निदेशक 01-09-2004 से 18-12-2004
58. एस0 पी0 राय राजभर कृषि निदेशक 19-12-2004 से 31-01-2005
59. आर0 एस0 पाण्डेय कृषि निदेशक 01-02-2005 से 31-07-2005
60. एस0 के0 सिंह कृषि निदेशक 03-08-2005 से 31-01-2006
61. अरुण कुमार मिश्र, आई0 ए0 एस0 कृषि निदेशक 01-02-2006 से 12-03-2006
62. सभाजीत तिवारी कृषि निदेशक 13-03-2006 से 31-10-2006
63. के0 बी0 सिंह कृषि निदेशक 01-11-2006 से 29-02-2008
64. जे0 पी0 त्रिपाठी कृषि निदेशक 01-03-2008 से 02-05-2008
65. राजितराम वर्मा कृषि निदेशक 03-05-2008 से 18-03-2010
66. जे0 पी0 त्रिपाठी कृषि निदेशक 18-03-2010 से 13-08-2010
67. डॉ0 मुकेश गौतम कृषि निदेशक 13-08-2010 से 23-07-2012
68. देव मित्र सिंह कृषि निदेशक 23-07-2012 से 31-07-2014
69. आदेश कुमार बिश्नोई कृषि निदेशक 31-07-2014 से 31-12-2015
70. मनोज मिश्र कृषि निदेशक 01-01-2016 से 18-01-2016
71. मुकेश कुमार श्रीवास्तव कृषि निदेशक 19-01-2016 से 06-08-2016
72. ऋषि राज सिंह कृषि निदेशक 06-08-2016 से 28-08-2016
73. मुकेश कुमार श्रीवास्तव कृषि निदेशक 28-08-2016 से 14-09-2016
74. ज्ञान सिंह कृषि निदेशक 14-09-2016 से 30-08-2017
75. श्री सोराज सिंह कृषि निदेशक 30-08-2017 - से अब तक