कृषि विभाग,

उत्तर प्रदेश

पारदर्शी किसान सेवा योजना,

किसान का अधिकार किसान के द्वार

विभागाध्यक्ष के कार्यकाल

क्रमांक नाम पदनाम अवधि
1. सर्व श्री - एडवर्ड चार्ल्स बक कृषि एवं वाणिज्य निदेशक 10-02-1875 से 17-03-1880
2. फांसिस नेल्सन राइत कृषि एवं वाणिज्य निदेशक 18-03-1880 से 21-07-1881
3. विलियम चार्ल्स बैनेट कृषि एवं वाणिज्य निदेशक 07-07-1881 से 26-07-1887
4. डोनाल्ड मेकेन्जी स्मीटन कृषि एवं वाणिज्य निदेशक 12-08-1884 से 08-04-1887
5. डी0 जी0 पिचर कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 09-04-1887 से 06-11-1888
6. थामस विलियम होल्डरनैस कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 07-11-1888 से 29-03-1892
7. जॉन आंटेरिओं मिलर कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 30-03-1892 से 10-11-1893
8. हेनरी जाडक डराह कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 18-11-1893 से 24-07-1894
9. फेकलिन ईडन टेलर कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 25-07-1894 से 24-10-1894
10. जन आंटेरिओं मिलर कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 25-10-1894 से 31-10-1995
11. डंकन काल्विन वैली कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 01-11-1895 से 12-07-1896
12. विलियम हारिसन मोरलन कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 24-10-1896 से 22-04-1897
13. जेम्स स्कार्गिक मेस्टन कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 23-04-1897 से 18-12-1898
14. विलियम हारिसन मोरलन कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 19-12-1898 से 19-09-1912
15. हमेट रेमिनल्ड क्लॉड हेली कृषि एवं भू-अभिलेख निदेशक 20-09-1912 से 30-04-1920
16. ह्यू मार्टिन लीक कृषि निदेशक 01-05-1920 से 09-10-1923
17. ज्यार्ज क्लार्क कृषि निदेशक 10-10-1923 से 19-04-1926
18. एल्फेड अर्नेस्ट पार कृषि निदेशक 20-04-1926 से 19-10-1926
19. मन्न लाल चमन लाल मेहता कृषि निदेशक 02-07-1931 से 14-03-1932
20. राबर्ट ज्यार्ज एलेन कृषि निदेशक 15-03-1932 से 08-05-1934
21. फिलिप बनार्ल्ड कृषि निदेशक 09-05-1934 से 16-10-1934
22. राबर्ट ज्यार्ज एलेन कृषि निदेशक 17-10-1934 से 14-10-1935
23. जान हाल रिची कृषि निदेशक 15-10-1935 से 20-05-1936
24. फिलिप बनार्ल्ड कृषि निदेशक 21-05-1936 से 15-06-1939
25. विष्णु सहाय कृषि निदेशक 16-06-1939 से 10-07-1940
26. क्लिफर्ड डीटले पार कृषि निदेशक 11-07-1940 से 17-08-1940
27. विष्णु सहाय कृषि निदेशक 18-08-1940 से 02-09-1941
28. सेडिक पसी मायादास कृषि निदेशक 03-09-1941 से 01-11-1945
29. थामस राल्फ लो कृषि निदेशक 03-11-1945 से 15-12-1946
30. सेडिक पसी मायादास कृषि निदेशक 16-12-1946 से 31-03-1948
31. डा0 संत बहादुर सिंह कृषि निदेशक 01-04-1949 से 18-01-1955
32. बृजलाल सेठी कृषि निदेशक 19-01-1955 से 16-04-1955
33. संत बहादुर सिंह कृषि निदेशक 17-04-1955 से 16-11-1956
34. रामसूरत सिंह कृषि निदेशक 17-11-1956 से 02-06-1958
35. डा0 विमल कुमार मुखर्जी कृषि निदेशक 03-06-1958 से 15-12-1960